Единый урок по безопасности в сети Интернет

12.11.2018

27 октября в нашей школе прошли уроки безопасности в сети Интернет для учащихся 1-11 классов. Основная цель этих уроков- обеспечить информационную безопасность учащихся путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Темы для обсуждения: «Интернет среди нас», «Мой интернет», «Интернет в современной школе», «Интернет и здоровье».Разнообразными были и формы проведения. В младших классах детей ознакомили с такими понятиями как «вирусы», «Полезный и безопасный Интернет», «Мошенники в сети».В среднем звене провели презентации сказки «Золотые правила безопасности в Интернете». Ознакомили учащихся с правилами безопасности при хождении по сайтам и по приёму электронной почты. Дети сами формулировали правила, опираясь на известные фразы из сказок «Не пей из колодца!» Козлёночком станешь»! «Волку дверь не открывать»! Учащиеся 8-х классов приняли участие в круглом столе «Опасности в Интернете», где обсуждались вопросы культуры пользования сети, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в соцсетях. Как сделать общение в них полезным.учащиеся активно высказывали свое мнение по поставленным вопросам. Решали ситуационные задачи. Аргументировали свои ответы. В старшем звене прошли  уроки-лекции, а также провели в виде деловой игры, дебатов. Детям продемонстрировали видеоролики. Учителя Бабаева Г.Э,. Чингелова П.А.,Дибирова М.Р, Османова В.М. Кадималиева Р.К раздали учащимся памятки «Как уберечь компьютер от заражения «вирусом». «Как защитить свои личные аккаунты», «Как не оказаться жертвами мошенников».В конце урока детям были розданы памятки с занимательными картинками. Указывающими чего делать нельзя.

Дата создания: 12.11.2018

Дата публикации: 12.11.2018