конкурс строя и песни, приуроченный ко Дню Защитника Отечества

28.02.2019

21 февраля состоялся конкурс строя и песни, приуроченный ко Дню Защитника Отечества.  Цель проведения: развитие у учащихся гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите интересов. В смотре  приняли участие обучающиеся 4-5 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира. Отряды по очереди выполняют элементы строевой подготовки – расчет по порядку и на первый второй, строевой шаг на месте и в движении, повороты направо, налево, кругом, перестроение в две шеренги, прохождение в колонне по два с песней. Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие. По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом: первое место поделили между собой  4 «И» и 5 «Е» класс, второе место досталось 4 «Б» классу, третье место  - 4 «З» класс, четвертое место – 5 «А» класс.

Дата создания: 28.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.02.2019