Как правильно вести себя на пешеходном переходе.

16.09.2021

Участники – ученики 5 «в» класса вместе с педагогом детской юношеской автошколы рассказывали прохожим взрослым и детям о том, как  нужно вести себя на пешеходном переходе и чего делать категорически нельзя, раздали памятки с правилами дорожного движения.

17.09.2022

Конкурс-выставка рисунков на тему «Безопасное детство».

Привлечение детей к изучению правил дорожного движения

Беседа с участием инспектора ГИБДД с учениками 5-ых классов о правилах дорожного движения.

11.09.2021

Цели встречи:

- повторить и закрепить знания правил дорожного движения,

- сформировать представление школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по городу,

- привить ученикам навыки соблюдения ПДД для снижения детского травматизма на дорогах.

Дети приняли активное участие в беседе, задавали инспектору много интересных вопросов.

Участники: - ученики 5-ых классов,

- инспектор пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала, младший лейтенант полиции Аликулиев Насир Халил-Эфендиевич

- педагог ДЮАШ Уруджева Рейна А.

Организатор: стар.вожатая Кадимова З.Ш

Выезд с учениками 5 класса в Автошколу.

Выезд с учениками 5 класса в Автошколу.

Проведены практические и теоретические занятия по езде на велосипеде.

Также с детьми проведена беседа по правилам оказания первой помощи.

Акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

11.11.2021

17 ноября отряд ЮИД «СОШ №42» совместно с УГИБДД приняли участие в акции по безопасности дорожного движения, посвященной Дню памяти жертв ДТП на одном из перекрестков города.

Участники акции вместе совместно с работниками ГИБДД  с плакатами в соответствующей форме (в светоотражающих жилетах) прошлись по главным улицам и раздавали листовки по правилам дорожного движения водителям и пешеходам, напоминая о том, что дорога не прощает незнания и ошибок.

Всероссийский конкурс «Верны ЮИДовской стране».

11.10.2021

11 октября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса «Верны ЮИДовской стране» среди школ Кировского района, на котором команда ЮИД «СОШ №42» «Дорожный патруль» заняла 2-ое место.

Брейн-ринг на тему «Знай, помни, выполняй»

23.11.2021

По итогам брейн-ринга 1-ое место заняла команда «Дорожный патруль» 5 «в» класса. 2-ое место- 5 «г» класс. 3-е место поделили между собой 5 «а» и 5 «е» классы. Команды наградили грамотами.Хочу такой сайт

Беседа с учащимися по ППД перед новогодними каникулами

24.12.2021

Дети в игровой форме в очередной раз закрепили знания по ПДД и рассказали о том, как себя нельзя вести на дорогах и к чему это может привести.

03.02.2022

Практическое мероприятие по правилам дорожного движения с учащимися 5-х классов.

Конкурс "Смотр строя и песни" среди учащихся 5-х классов

19.02.2022

Конкурс, посвященный Дню защитника отечества

Всероссийский конкурс "Безопасное колесо - 2022"

09.03.2022

ЮИДовцы МБОУ СОШ №42 в составе 10 учеников приняли участие во всероссийском конкурсе "Безопасное колесо - 2022". Программа включала в себя ряд станций, из которых обязательным являлись: теоретический экзамен на знания ПДД, оказание первой доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда, конкурсы на знание дорожных знаков.

По итогам муниципального этапа конкурса команда ЮИД МБОУ СОШ №42 заняла 2 место.

"Знай, помни, выполняй"

17.03.2022

Брейн-ринг по ПДД среди учащихся 4-ых классов, который состоял из следующих конкурсов:

-"Угадай знак"

- "Ребусы"

-"Кроссворд"

-"Знатоки".

Учащиеся 4м, 4н, 4з, 4о по итогам Брейн-ринга 1 заняла команда 4н класса. Участники были награждены грамотами.

Акция по БДД на Родопском бульваре

15.04.2022

15 апреля на Родопском бульваре г. Махачкала прошла акция по БДД совместно с УГИБДД. Учащиеся 5ых классов МБОУ СОШ №42 в составе 10 учеников приняли участие в этой акции. Ребят ждала увлекательная программа  с участием аниматоров, где  в игровой форме. Им напомнили очередной раз, как ввести себя правильно в опасной ситуации. В ходе мероприятия самых активных участников наградили подарками.

24.05.2022

Встреча с участием инспектора ГИБДД и преподавателя ДЮАШ по правилам дорожного движения. Ребятам рассказали какие опасности их подстерегают на дорогах, особенно в летний период,  о правилах езды на велосипедах и самокатах. Встреча была очень познавательной, ребята задавали интересующие их вопросы по ПДД.

24.05.2022

Встреча с участием инспектора пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Махачкала  Аликулиева Н. Х. и преподавателя ДЮАШ Уруджевой Р. А. по правилам дорожного движения с учащимися 5-ых классов, на которой ребятам рассказали какие опасности их подстерегают на дорогах, особенно в летний период, о правилах езды на велосипедах, на самокатах. встреча была очень познавательной, ребята задавали инспектору интересующие их вопросы по ПДД.

"ЗЕБРА"

17.02.2022

Выступление агитбригады на тему безопасного перехода через дорогу. Мероприятие проводилось для учащихся начальной школы. Был развернут мобильный автогородок, ребята рассказывали, как правильно переходить дорогу на перекрёстках, на какой свет, на какие знаки должны обращать внимание пешеходы и т. д.

"ЗЕБРА"

17.02.2022