«STOP – Коррупция!»

26.11.2018

17 ноября в нашей школе прошел конкурс «STOP – Коррупция!» среди 9 классов. Целью мероприятия было просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения; способствовать развитию правового сознания, гражданской позиции; воспитание у молодежи позитивного отношения к нравственным нормам, составляющим основу личности, повышение уровня их правового сознания и правовой культуры. Эпиграфом к мероприятию были взяты слова Томаса Гоббса: "Коррупция "есть корень, из которого вытекает во все времена и при всяких соблазнах презрение ко всем законам"

Игра проходила в несколько этапов:  «Визитная карточка», «Причины», «Собери слово», «Ситуации», «Конкурс капитанов» и «Сценка». Учащиеся очень ответственно отнеслись к данному мероприятию. Особенно  интересны были сценки подготовленные детьми. Каждой команде было дано задание подготовить сценку на  определенную тему: коррупция в ВУЗах, коррупция на дорогах, коррупция в мед. учреждениях. Результаты: 1 место – 9Б; 2 место – 9Д; 3 место – 9А.

Дата публикации: 26.11.2018