«Безопасное колесо-2019»

22.04.2019

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности воспитательного процесса.

15 апреля 2019 года состоялся районный этап конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».

В конкурсе приняли участие команды школ Кировского района. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда».

На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД с помощью компьютерной программы.

«Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные.Хочу такой сайт

Наша команда показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе и заняла первое место в районном этапе, 2 место по городу и первое место среди городов. Теперь наши ученики (команда 5 «д» класса) готовятся на республику. Желаем ребятам удачи!

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019