Муниципальное бюджетное образовательное учреждение СОШ №42

Хорошие учителя

создают хороших учеников.

Остроградский Н.В

Мы хотим рассказать о школе, совсем еще молодой, но уже имеющей свою историю. Осень 1990 г. 1 сентября, школа №42 гостеприимно распахнула свои двери для 675 учеников. Это были ребята, живущие на территории Сепараторного поселка и Научного городка. Первым директором с 1990 по 2000 год, внесший значительный вклад в становление учреждения, был Абдулкадыров Селим Абдурахманович.

С 2000 по 2006 год школой руководил МирзахановДжабраилГасанович.

Город активно развивался, строился. Школа принимала в свои стены все больше и больше учеников и нуждалась в расширении. Именно стараниями руководителя и администрации города ,к школе был пристроен новый корпус-начальная школа.

Современная школа должна соответствовать целям опережающего развития, «ключевая особенность современной школы – это учителя – профессионалы своего дела»; важность - в тесном взаимодействии школы с семьей».

Успешное осуществление этой стратегии претворяется в жизнь директором Омаровым Асадом Магомедовичем, который руководит образовательным учреждением с 2006 года.

Этот человек с незаурядным профессиональным знанием, творческой интуиции, удивительным интересом к жизни. Сохранив ключевые традиции школы, он умело руководит огромным коллективом учителей и учеников.