Экскурсия в музей изобразительных искусств

05.11.2017

4 ноября 2017 года 1 «и» класс  МБОУ СОШ № 42 под руководством классного руководителя Гаджиевой Барият Иманалиевны посетили музей изобразительных искусств Дагестана, имени Патимат Гамзатовой, супруги Расула Гамзатова. Дети ознакомились с историей и творчеством народов Дагестана, очень много интересных образцов работ русских и зарубежных мастеров. Музей, несомненно, хорош: богатейшая коллекция образцов декоративно-прикладного искусства, прежде всего дагестанского, русская и западноевропейская  живопись, уникальные работы всемирно известных мастеров Кубачи и  Унцукаля. Экскурсию проводила сотрудник музея. «Экскурсовод- молодец, нашу малышню 6-ти, 7-ми летнюю  сумела увлечь», отозвалась председатель родительского комитета Багадурова Лиана Магомеддибировна.  Этот музей можно назвать Малым Эрмитажем. Всем советуем  его посетить. В этот же день дети 1 «и» класса побывали в парке «Детский городок». В наше время здоровый и активный отдых крайне востребован. Парк аттракционов – универсальный вариант для отдыха. Дети были в восторге.

Дата создания: 12.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.10.2018