Наркотикам скажем НЕТ!

20.12.2017

20 декабря в МБОУ СОШ № 42  прошла встреча  учащихся с начальником отделения профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков Сейфудиновой Надеждой Викторовной и главным специалистом Управления общественной безопасности Администрации г.Махачкалы Гусейновой Нурият Гусейновной. Целью встречи была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков. Гусейнова Н.Г затронула проблему онлайн игр, доводящих подростков до суицида(«Синий Кит», «Тихий дом», «Море китов» и др). Напомнила об опасности, которую несут эти игры для молодого поколения  и как не попасть в ловушку этих игр.

Дата создания: 12.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.10.2018