Всероссийский экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение».

23.12.2019

23 декабря 2019 года в 3 «И» классе под руководством Гаджиевой Барият Иманалиевны проводился Всероссийский экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение».

Данный урок позволил познакомить обучающихся с ролью морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты. Учитель рассказал о необходимости сохранения красоты и здоровья водного мира, о ценности морей и океанов, о причинах и последствиях их загрязнения. Каждый ученик узнал, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Благодаря интерактивному игровому уроку школьники познакомились  с морскими обитателями, получили представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете.

Ребята также рассматривали  примеры воздействия человека на водную среду и увидели  его последствия. В ходе игровых заданий младшие школьники  спасали морских жителей, оказавшихся под угрозой.

Проект актуален. На протяжении всего урока дети были заинтересованы. Игра "Морские соседи" очень понравилась детям. Предоставленный макет книги простой, участники проекта с легкостью справились с этим заданием. А главное, дети узнали много интересного про морских обитателей морей России.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019