Родной язык

14.03.2020

24 января на базе Гимназии 1 прошел городской конкурс на лучшее исполнение внепрограммных произведений дагестанских авторов на родном языке.

Конкурс, проводимый в целях сохранения богатого наследия дагестанской литературы, национальных языков и мотивации школьников к изучению родной речи, был разделен на 3 этапа и десять номинаций (декламация произведений на аварском, даргинском, кумыкском, лезгинском, табасаранском, лакском, чеченском, азербайджанском, ногайском и агульском языках).

Творчество знатоков родных языков оценивало компетентное жюри, которое состояло из числа членов Союза писателей Дагестана, учителей родных языков, преподавателей ведущих вузов, сотрудников ДИРО и Дагестанского НИИ педагогики им. Тахо-Годи.

Учащиеся нашей школы не остались в стороне и приняли участие в конкурсе, заняв призовые места.

Ахмедова Умукусум 9"б" класс заняла 3 место с произведением на аварском языке. Омарова Зубаржат 10"б" класс заняла 3 место с произведением на даргинском языке. Поздравляем наших учениц и желаем дальнейших успехов!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 14.03.2020

Дата публикации: 14.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 938 781 32 44

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».